Инструкция для учащихся и родителей

МБОУ «СОШ №18 имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф.  Маргелова»

по организации дистанционной формы обучения

С 23 марта 2020 года реализация образовательных программ общего образования осуществляется с использованием дистанционных форм обучения.

1. Обучение проводится в соответствии с расписанием занятий класса (Расписание уроков).

2. В начале каждого учебного дня задания для дистанционного обучения будут размещены в электронном дневнике в графе «Домашнее задание», так же там могут быть размещены ссылки на используемые образовательные ресурсы.

3. С целью взаимодействия с учителем учащиеся могут воспользоваться обратной связью при помощи действующих аккаунтов, созданных в социальных сетях, электронной почтой.

4. Учащимся в течение дистанционной формы обучения необходимо выполнять письменные и устные задания. Письменные задания выполняются в рабочих тетрадях и предъявляются учителю в формате фотографий, сканов, скриншотов и др.)

5.  После окончания дистанционного обучения будет осуществлен контроль знаний по изученным темам.

6. Для тех, у кого нет возможности выхода в электронный дневник, задания по каждому предмету будут размещены на сайте школы. (Домашнее задание)

8. На сайте школы по адресу http://sch18pskov.ru/index.php/distantsionnoe-obrazovanie учащиеся могут познакомиться с положениями о  конкурсах, акциях, проектах и принять участие в них.

Родителям просьба оказывать содействие в образовательном процессе и, по возможности регулярно, выполнять следующие действия:
Ежедневно заходите в электронный дневник — это основной инструмент для получения информации о ходе учебного процесса по всем предметам. Задания, соответствующие объёму классной работы, будут выкладываться в электронный дневник (в соответствии с расписанием уроков). (Если нет доступа см. пункт 6)
Помогите Вашему ребёнку организовать его время и правильно распределить силы на выполнение заданий в дистанционном режиме. Учителя-предметники будут вести мониторинг своевременности получения и выполнения обучающимися заданий. Выполненные задания по каждому предмету будут оцениваться в соответствии с обычными требованиями.
Если ваш ребёнок заболел и не может заниматься дистанционно, сразу же сообщите об этом классному руководителю и обязательно обратитесь к врачу. По окончании больничного, пожалуйста, перешлите классному руководителю фото или отсканированную копию справки от врача. Мы поможем Вашему ребёнку и внесём необходимые коррективы в сроки сдачи заданий.