Всероссийский съезд участников методических сетей инновационных школ

ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

С 2016 года в рамках мероприятия 2.3 Федеральной целевой программы развития образования на 2016 – 2020 годы оказывается государственная поддержка реализации инновационных проектов и программ в системе общего образования. Данный процесс запущен с целью обновления существующих и создания новых технологий и содержания обучения и воспитания. Ежегодно Министерство образования и науки Российской Федерации посредством конкурсного отбора предоставляет школам-победителям гранты в форме субсидии для реализации своих инноваций.

Сайт www.конкурсшкол.рф обеспечивает:

• - поддержку ежегодного конкурсного отбора школ;
  • - сопровождение процесса реализации школами-грантополучателями своих проектов и программ;
  • - мониторинг результативности реализации данных проектов и программ;
  • - развитие национальных методических сетей школ, реализующих инновационные проекты и программы;
  • - создание национального инкубатора инноваций в системе общего образования.

На сайте созданы возможности для информационной, правовой, методической, экспертной и консультационной поддержки школ, реализующих инновационные проекты и программы, а также для распространения инноваций в системе общего образования.

pdf Приказ № 495 ot 06 06 2017 (669 KB)