Перечень мероприятий

Сроки выполнения

Ответственные

Создание группы по координации действий участников инновационной деятельности, распределение обязанностей между членами группы

01-05.04

Ильина М.Б., Степанов Е.Н.

Подготовка и издание приказа об участии педагогов школы в мероприятии 2.3. ФЦПРО

06-07.04

Ильина М.Б.

Внесение корректив в Программу развития образовательной организации

10-14.04

Ильина М.Б., Степанов Е.Н.

Участие педагогов школы в международной научно-практической конференции «Новое воспитание нового поколения» (Витебская обл., г. Полоцк)

11-12.04

10-14.04

Аналитическая деятельность групп

17-30.04

Ильина М.Б., Михайлова С.А.

Планирование инновационной и научно-методической работы на 2017/2018 учебный год, составленных планов на научно-методическом совете школы

Май-сентябрь

Май-июнь

Ильина М.Б., Степанов Е.Н., Михайлова С.А.

Разработка замыслов методического пособия «Системная организация процесса воспитания детей», методических рекомендаций «Формирование у школьников ценностных основ здорового образа жизни» и методических советов «Комплексные формы воспитания как эффективный механизм организации внеурочной деятельности школьников»

Июнь-август

Ильина М.Б., Степанов Е.Н., Михайлова С.А.,

Баранова Е.И., Михайлова Л.В.,

Ленская Г.А.

Формирование творческой группы для разработки сценария видеофильма «Опыт формирования ценностных основ здорового образа жизни»

15-19.05

Чернушевич Н.В.

Подготовка сценария видеофильма

Июнь-август

Программирование совместной деятельности руководителей и педагогов школы с педагогическими работниками образовательных организаций – участниками сетевого взаимодействия

Август-сентябрь

Ильина М.Б., Степанов Е.Н., Михайлова С.А.

Весь период

Степанов Е.Н., Михайлова С.А.

Подготовка методического пособия «Системная организация процесса воспитания детей»

Август-сентябрь

Степанов Е.Н., Михайлова С.А., Володина Е.В.

Составление методических советов «Комплексные формы воспитания как эффективный механизм организации внеурочной деятельности школьников»

Сентябрь-октябрь

Степанов Е.Н., Михайлова С.А., Михайлова Л.В.,

Ленская Г.А.

Подготовка методических рекомендаций «Формирование у школьников ценностных основ здорового образа жизни»

Михайлова С.А.,

Баранова Е.И.

Проведение вебинара «Как организовать персонально ориентированную воспитательную деятельность педагога»

Октябрь-ноябрь

Степанов Е.Н., Михайлова С.А.

Организация и проведение обучающего семинара педагогов и руководителей образовательных организаций по теме: «Формирование у школьников потребности вести здоровый образ жизни»

Баранова Е.И., Михайлова С.А., Ленская Г.А.

Создание видеоролика «Опыт формирования ценностных основ здорового образа жизни»

Сентябрь-ноябрь

Чернушевич Н.В.

Создание  информационно-методического банка материалов по изучению ценностных отношений как личностных результатов в соответствии с требованиями ФГОС

Сентябрь-ноябрь

Баранова Е.И., Михайлова С.А.

Организация работы по сбору, редактированию и публикации научно-методических материалов участников инновационного поиска в блоге «Менеджмент воспитания»

12.10-30.11

Степанов Е.Н., Михайлова С.А.

Подготовка и проведение веб-презентации научно-методических разработок педагогов образовательных учреждений, участвующих в сетевом взаимодействии, по теме «Педагогическое обеспечение становления персонифицированной системы воспитания ребенка»

10.10-15.12

Степанов Е.Н., Михайлова С.А., Володина Е.В.

Составление отчета об участии педагогов школы в мероприятии 2.3. ФЦПРО

01-15.12