МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №18 имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова" оказывает платные образовательные услуги населению с 2005 года. В 2018-2019 учебном году в школе организованы платные образовательные услуги для учащихся в соответствии с Постановлением правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. №706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг", Уставом школы и другими нормативно-правовыми документами. Формирование групп для платных занятий, а также определения перечня этих групп осуществлялось в соответствии с запросами учащихся и их родителей ( с этой целью в сентябре 2018 года классными руководителями проведено анкетирование, а заместителем директора составлена сводная таблица) и по их личному заявлению.

Правовые взаимоотношения сторон регламентированы:

• договором на оказание платных образовательных услуг, заключаемым родителями учащихся и школой;
  • трудовым соглашением между учителем  и администрацией школы.

Перечень нормативных документов на оказание платных образовательных услуг:

document Постановление правительства от 15 08 2013 № 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг" (39 KB)

document Выписка из устава (16 KB)

document Договор для платных услуг подготовки к школе 2019-2020 уч. г (51 KB)

default Заявление "Подготовительные курсы к школе" (20 KB)

Образец:  document Договор о подготовительных курсах к школе (66 KB)

pdf Приказ об открытии группы платных образовательных услуг (Подготовка к школе будущих первоклассников) (622 KB)

pdf Приказ об организации платных образовательных услуг в образовательном учреждении (1.49 MB)

pdf Расписание платных занятий в 2019 2020 учебном году (296 KB)

pdf Учебный план на оказание платных образовательных услуг в МБОУ СОШ №18 (615 KB)

pdf Перечень платных образовательных услуг, оказываемых в 2019 2020 году (65 KB)

pdf Положение об организации деятельности по оказанию платных образовательных услуг (399 KB)

pdf ШАБЛОН Квитанция платные образовательные услуги (196 KB)

pdf Положение о порядке формирования и расходования внебюджетных средств МБОУ Школа № 18 (625 KB)

Рабочие программы. Платные образовательные услуги.