МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №18 имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова" оказывает платные образовательные услуги населению с 2005 года. В 2016-2017 учебном году в школе организованы платные образовательные услуги для учащихся в соответствии с Постановлением правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. №706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг", Уставом школы и другими нормативно-правовыми документами. Формирование групп для платных занятий, а также определения перечня этих групп осуществлялось в соответствии с запросами учащихся и их родителей ( с этой целью в сентябре 2016 года классными руководителями проведено анкетирование, а заместителем директора составлена сводная таблица) и по их личному заявлению.

Правовые взаимоотношения сторон регламентированы:

• договором на оказание платных образовательных услуг, заключаемым родителями учащихся и школой;
  • трудовым соглашением между учителем  и администрацией школы.

Перечень нормативных документов на оказание платных образовательных услуг:

document Постановление правительства от 15 08 2013 № 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг" (39 KB)

document Положение о платных услугах новая редакция 2017 (101 KB)

document Выписка из устава (16 KB)

pdf Приказ об утверждении примерной формы договора оказания платных дополнительных услуг (145 KB)

document Положение о расходовании внебюджетных средств (23 KB)

document Квитанция (23 KB)